Когда-то в незапамятные времена рассказали мне, якобы Довлатовский, "Анекдот о смысле жизни". Не знаю имеет ли ЭТО отношение к Сергею Донатовичу, но вот чего-то вспонилось...  Собственно сам анекдот(воспроизвоДю по памяти):   Москва. Зима. Ночь. В свете фонарей крупными хлопьями медленно ложится снег. Раздаётся звон разбитого стекла!!!   Пионер Петя стремглав убегает от дворника, который гонится за ним в валенках, тулупе и с метлой наперевес; убегает и думает:   -- И нафиг мне всё это надо?!! Этот имидж уличного мальчишки, эти битые стёкла, этот футбол посреди зимы... Сидел бы дома! Уроки-то сделал! Пил бы тихонько ароматный чай, читал бы моего любимого Эрнеста Хэмингуэя и размышлял бы о смысле жизни...      Америка. Ки-Уэст. Штат Флорида. Жара. Эрнест Хэмингуэй, изнемогая от жары, одной рукой устало утирает пот со лба, другой отодвигает от себя пишущую машинку и думает:   -- И нафиг мне всё это надо?!! Эти тупые янки, эта жара, москиты, эта грёбаная писанина!!! Сидел бы щас в Париже, у моего лучшего друга Андрэ Моруа, попивали бы вечерний пунш, рядом лежала бы прелестная куртизанка... Поплёвывали бы на головы беспечным парижанам, любовались бы на Эйфелеву башню и размышляли бы о смысле жизни...    Париж. Вечер. Прохладно. Андрэ Моруа, держа бокал бокал с пуншем, походя обнимает прелестную куртизанку, с неподдельной усталостью смотрит в окно на Эйфелеву башню и думает:   -- И нафиг мне всё это надо? Эти слащавые парижане, эта потная баба, это вонючее пойло, эта башня, с которой вечно плюют на голову... Сидел бы щас в заснеженной Московии у моего лучшего друга Владимира Набокова; пили бы холодную русскую водку из запотевшего графина, закусывали бы чёрным хлебушком со свежей икоркой и размышляли бы о смысле жизни...    Москва. Зима. Ночь. В свете фонарей крупными хлопьями медленно ложится снег. Владимир Набоков в шапке-ушанке, тулупе, валенках и с метлой наперевес гонится за пионером Петей и думает:                                          .                                            .                                            .                                             .                            ПОЙМАЮ -- УББЬЮ ССУКУ!!!
а ещё занялся спортом и хочу знать как научиться подтягиваться подростку и всё что связано с развитием спины